Lambda IT - Software Spezialisten aus Bern

Unsere Leidenschaft ist die Entwicklung von solider Software, die auf Ihr Business zugeschnitten ist

Unsere Kompetenzen liegen in unseren Köpfen, wir zeigen Ihnen gerne, auf welche Köpfe Sie zählen können.

Wayne Maurer

Wayne Maurer

Firmengründer, Software Architekt und Entwickler

Verbringt seine Freizeit auf dem Fahrrad und mit Laufsport.

Spezialisiert auf:

RxJsAngularReduxFpTs

wayne.maurer@lambda-it.ch

+41 31 550 18 22

Thomas Schneiter

Thomas Schneiter

Software Entwickler

Mag Essen aus der ganzen Welt und bäckt sein Brot selber

Spezialisiert auf:

Angular.NETRxJS

thomas.schneiter@lambda-it.ch

+41 31 550 18 20

Philipp Schärer

Philipp Schärer

Software Entwickler

Verbringt seine Freizeit mit Ping Pong.

Spezialisiert auf:

AngularPWAJest

philipp.schaerer@lambda-it.ch

+41 31 550 18 25

Nadja Galmarini

Nadja Galmarini

Event Manager

Geht joggen, erkundet mit den Kindern die Natur und denkt an Schoggi und Crèmeschnitten.

Spezialisiert auf:

Uphill ConfEvents

nadja.galmarini@lambda-it.ch

+41 31 550 18 20

Matthias Baldi

Matthias Baldi

Software Entwickler

Betreibt gerne Hobby-Fotografie im Berner Oberland und versucht sich im heimischen Garten als Gemüsegärtner.

Spezialisiert auf:

AngularTestingDocker

mathias.baldi@lambda-it.ch

+41 31 550 18 20

Edi Spring

Edi Spring

Firmengründer, Software Architekt und Entwickler

Passionierter Trailrunner und Bierbrauer

Spezialisiert auf:

ElasticsearchNodeJSArchitektur

edi.spring@lambda-it.ch

+41 31 550 18 21

David Strahm

David Strahm

Software Entwickler

Oft auf dem Bike oder in den Bergen.

Spezialisiert auf:

Machine LearningComputer VisionAngular

david.strahm@lambda-it.ch

+41 31 550 18 26

Daniel Margreth

Daniel Margreth

Software Entwickler

Organisiert und entwickelt

Spezialisiert auf:

Uphill ConfPWATesting

daniel.margreth@lambda-it.ch

+41 31 550 18 24

Kontaktformular

Haben Sie Fragen?

Haben Sie ein spannendes Projekt oder brauchen Sie Unterstützung beim Lösen einer Herausforderung?

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Lambda Team

Swiss Made Software

Die Lambda IT bekennt sich zum Standort Bern und Schweiz und entwickelt nicht nur zu 100% alle Software in der Schweiz, sondern versucht auch, wenn immer möglich, die lokalen Partner und Industrien zu berücksichtigen.